Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

«ТЁПЛАЯ» ТЕМА ВСТРЕЧИ: СОТРУДНИЧЕСТВО С КНР НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

09/10/2026 17:42

Взаимный товарооборот между Брестской областью и Китайской Народной Республикой увеличился более чем на 20 процентов и превысил за текущий период года 350 миллионов долларов США. Об этом на встрече с представителями китайского бизнеса сообщил первый заместитель председателя облисполкома Дмитрий Городецкий.

Одним из ключевых драйверов двусторонних отношений должен стать проект по строительству теплицы пятого поколения на базе ТК «Берестье».

Объект будет инновационным: контроль температурного режима и других производственных процессов круглый год обеспечит искусственный интеллект.

В ходе сегодняшней встречи, в которой принял участие и глава Брестского райисполкома Григорий Панасюк, обсуждались детали практической реализации проекта. Отмечено, что его воплощение в жизнь планируется в три этапа.



 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки