Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Профессиональная ориентация. Обучение граждан

19/01/2023 09:58

 Органы по труду, занятости и социальной защите Брестского райисполкома проводят профессиональную ориентацию и консультирование населения, направляют безработных и граждан, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3-х лет, на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, изучение программ обучающих курсов.

 Обучение для граждан бесплатно, кроме того, ежемесячно назначается стипендия, размер которой составляет от 1 до 3 базовых величин. Гражданам, направленным на обучение вне постоянного места жительства, оплачивается проживание, и компенсируются транспортные расходы на проезд к месту учебы и обратно. Медицинский осмотр безработных, направляемых на обучение, также проводится бесплатно.

Обучение граждан осуществляется в соответствии с Положением о порядке организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации безработных, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 октября 2006 г. № 1334.

Консультацию по вопросам профессиональной ориентации и обучения можно получить в службе занятости управления по труду, занятости и социальной защите по адресу г. Брест, ул. В. Хоружей, 2, каб. 6,8,       тел. 20 74 74, 20 86 85.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки