Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Извещение о проведении общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта: «Строительство здания церкви в д. Тельмы-1 Брестского района»

21/04/2022 14:03

Православный приход святой блаженной Ксении Петербургской приглашает принять участие в общественных обсуждениях по объекту «Строительство здания церкви в д. Тельмы-1 Брестского района».

Данная процедура проводится на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 №687.

Общественное обсуждение проводится в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения.

Организатором общественного обсуждения выступает Православный приход святой блаженной Ксении Петербургской в лице настоятеля прихода священника Владимира Александровича Андросюка (контактный номер телефона: +375297214617 (МТС); адрес электронной почты: telmin@yandex.ru).

 

Заказчик архитектурно-планировочной концепции – Религиозная община православный приход святой блаженной Ксении Петербургской дер. Тельмы-1 Брестского района (Республика Беларусь, Брестский район, д. Тельмы-1, ул. Депутатская 2, 225003).

Разработчик архитектурной - планировчной концепции – ООО «Брестремпроект» (Адрес: 224030, г. Брест, ул. Воровского 27-149, контактный номер телефона: +375297238494)

Срок проведения общественного обсуждения с 17 апреля 2022 года по 11 мая 2022 года.

Ознакомится с материалами архитектурно-планировочной концепции объекта «строительство здания церкви в д. Тельмы-1 Брестского района» можно с 25 апреля 2022 года по 9 мая 2022 года в здании тельминского сельского совета (1 этаж) по адресу д. Тельмы-1, ул. Депутатская 2  ежедневно с 8.00 до 17.00, а также на официальном сайте Брестского районного исполнительного комитета.

Презентация архитектурно-планировочной концепции «строительство здания церкви в д. Тельмы-1 Брестского района» будет проходить в здании тельминского сельского совета на 2-ом этаже 8 мая 2022 года в 19.30.

По возникшим вопросам, можно обратиться на электронную почту организатора общественного обсуждения и (или) разработчика архитектурно-планировочной концепции.

Свои замечания и (или) предложения просим высылать в письменном или электронном виде с 17 апреля 2022 года по 11 мая 2022 года по адресу: д.Тельмы-1, ул. Депутатская 2, Православный приход святой блаженной Ксении Петербургской, или на электронный адрес telmin@yandex.ru, а также в Брестский РИК, отдел АС и ЖКХ по адресу г.Брест, ул.В.Хоружей, 2, или на электронный адрес e-mail: arh_brestrik@brest-region.gov.by.

Замечания и предложения участников общественного обсуждения в соответствии с п. 20 Положения будут рассмотрены на областном архитектурно-градостроительном Совете.

Строительство храма планируется на земельном участке, расположенном в деревне Тельмы-1 Брестского района Брестской области. Данный участок с южной стороны граничит с территорией государственного учреждения образования Тельмовская СШ, с восточной и западной сторон – с частной жилой застройкой, с северной стороны –  автомобильной дорогой по улице Солнечной.

На сегодняшний день на площадке предполагаемой под застройку располагается дикорастущий сад.

Проектным решением предусматривается выполнение целого комплекса мероприятий в части освоения рассматриваемой территории, в том числе устройство парковочных мест для автомобилей, а также мест для стоянки велосипедов, озеленение свободной от застройки и дорожных покрытий территории. Также проектом предусмотрено максимальное сохранение существующих зеленых насаждений.

Площадь участка в границах работ составляет 0.55 га, общая площадь застройки – 600 м.


Планшет, церков. Тельмы


К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки