Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger

Трудоустройство безработных из числа освобожденных из исправительных учреждений

01/11/2023 09:56

             Наниматели, предоставляющие рабочие места для трудоустройства граждан, освобожденных из исправительных учреждений, имеют право на частичную компенсацию затрат по оплате их труда в течение 12 месяцев с даты трудоустройства этих граждан.

Такая компенсация предусмотрена при трудоустройстве безработных, которые зарегистрировались в службе занятости в течение шести месяцев с даты их освобождения и не смогли трудоустроиться на подходящую работу по независящим от них причинам в течение одного месяца.

Трудоустройство безработных из числа освобожденных из исправительных учреждений осуществляется в соответствии с Положением о порядке организации и финансирования мероприятий по трудоустройству граждан, освобожденных из исправительных учреждений, в том числе частичной компенсации затрат по оплате труда таких лиц, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 апреля 2014 г. № 347.

Консультацию по вопросам трудоустройства безработных из числа освобожденных из исправительных учреждений можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Брестского райисполкома по адресу: г.Брест, ул. В.Хоружей, 2, кабинет № 6,8,  а также по телефонам: 20-86-85, 20-74-74.

 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки