Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Порядок исполнения требований Декрета Президента РБ № 18 в работе с обязанными лицами обсудили в Брестском районе

25/05/2023 16:36

 Тема о сложностях, возникающих в процессе трудовых отношений с обязанными лицами, давно стала самой обсуждаемой. Как работают субъекты профилактики, нюансы при приеме на работу и увольнении, при предоставлении отпусков, соблюдение порядка своевременности удержаний и перечислений из заработных плат лиц, обязанных возмещать расходы на содержание детей.

 

25 мая 2023 г. комиссией по делам несовершеннолетних райисполкома совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома был организован семинар о порядке исполнения требований Декрета Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» в работе с лицами, обязанными возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.

Семинар был организован для специалистов, ответственных за организацию идеологической работы, бухгалтеров, специалистов по кадровой работе предприятий и организаций Брестского района, а также участковых инспекторов Брестского РОВД.

На семинаре выступили:

- Волынец П.И., заместитель председателя Брестского райисполкома;

- Хомицкая Е.В., главный специалист отдела рынка труда и разработки программ занятости комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома;

- Сулавко А.С., старший инспектор УОПП УВД Брестского облисполкома;

- Крыштопчик Е.В., начальник ОПИ Брестского района;

- Плескач Т.В., старший помощник прокурора Брестского района.

Подводя итоги семинара, было отмечено, что только эффективное решение обозначенных проблем в дальнейшем будет возмещения обязанными лицами расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Поэтому все заинтересованные районные службы и наниматели должны обеспечить согласованные действия по выполнению положений Декрета № 18.



 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки