Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

«Брестский РОВД информирует о проведении комплекса мероприятий «БЫТ»

03/03/2023 12:51

 На территории Брестского района в период времени с 27 февраля по 1 марта 2023 года проводился специальный комплекс мероприятий «Быт».

 По результатам, которого  в трудовых коллективах и учреждениях образования проведено 21 тематическое выступление. В общественных местах (магазинах, на почтовых отделениях, остановочных пунктах и т.д.) размещено 36 информационных листовок тематического направления. По месту жительства посещено 53 лица, состоящих на профилактическом учете в Брестском РОВД по абз.2 ст. 28 Закона РБ «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», совершивших домашнее насилие по отношению к члену семьи. Осуществлено 19 проверок лиц, имеющих судимость за преступления направленные против жизни и здоровья, совершенных в сфере домашнего насилия.

 В отношение 9 граждан приняты меры индивидуальной профилактики, из них:

вручено копий решений об осуществлении профилактического учета – 5;

вынесено – 4 защитных предписания (с выселением).

 С 6 гражданами не привлекавшихся к административной или уголовной ответственности, в отношении которых в течении последних шести месяцев поступали сообщения о фактах насилия в семье, проведены профилактические беседы на тему «Предупреждения насилия в семье», в лечебно-трудовой профилакторий в соответствии с Законом Республики Беларусь «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них» изолировано 3 лица, проведено 4 медицинских комиссии.

 С целью оказания гражданину (семье) временного приюта (лицам, пострадавшим от домашнего насилия), в районе открыта «кризисная» комната, которая функционирует круглосуточно. Контактный телефон дежурного сотрудника: МТС круглосуточно: +375 (29) 239-94-91. Данная услуга осуществляется анонимно.

 Уважаемые жители Прибужья! Вы можете сообщить имеющуюся информацию в оперативно дежурную службу РОВД по тел. 20-58-63, «102». По каждому Вашему обращению будет проведена проверка в соответствии с действующим законодательством.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки