Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Брестская областная инспекция охраны животного и растительного мира информирует

30/08/2022 09:54

В последнюю неделю августа текущего года на территории Брестской области госинспекторами инспекций охраны животного и растительного мира были выявлены и пресечены следующие правонарушения:

- 25.08.2022 в 9 часов утра на дамбе р. Припять у д. Ежевики Лунинецкого района госинспекторами во взаимодействии с сотрудниками Лунинецкого РОВД была пресечена незаконная рыбалка и попытка незаконной охоты.

Так, двое жителей д. Сосновна, оба 1983 г.р., Лунинецкого района на автомобиле Фольксваген-Гольф перевозили незаконно выловленную рыбу общим весом 22 килограмма, сеть «бредень» и два незарегистрированных ружья 16 калибра и 12 патронов к ним, снаряжённых пулей и картечью.

Только вред, нанесенный браконьерами природе за незаконно выловленную рыбу составил 465 базовых величины (14 880 рублей).

По данному факту Лунинецким РОСК проводятся следственные мероприятия в рамках уголовного дела по ч.4 ст. 281 УК Республики Беларусь.

- 27.08.2022 в 19.10 госинспекторами во взаимодействии с ДПС ОГАИ Кобринского РОВД в лесном массиве, расположенном у д. Козище, Кобринского района был задержан уроженец д. Большие Леписы того же района 1987 г.р., который в состоянии алкогольного опьянения по лесной дороге перевозил в автомобиле УАЗ семерых детей различного возраста. Нарушитель с целью избежать наказания за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии решил не подчинится законным требованиям госинспекторов об остановке транспортного средства и пытался уйти от погони, подвергая опасности здоровье и саму жизнь семерых детей, находящихся в салоне его автомобиля. К счастью родителей этих детей все закончилось благополучно. По данному факту в отношении нарушителя начаты два административных процесса по.ч.2 ст.18.15 КоАП Республики Беларусь и ст. 24.3 КоАП Республики Беларусь.

 

Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, сообщите об этом на телефон доверия: 8 (0162) 25-50 00.

 

Брестская областная инспекция охраны животного и растительного мира

Брестская областная инспекция охраны животного и растительного мира информирует

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки