Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общество // Социальная защита, труд, занятость // Фонд социальной защиты населения

Вниманию страхователей!

15/12/2022 08:13

Наименования отдельных учреждений образования,  предусмотренных разделом II «Педагогические работники» Перечня учреждений, организаций и должностей для целей профессионального пенсионного страхования медицинских и педагогических работников, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 октября 2008 г. № 1490 «О вопросах профессионального пенсионного страхования», приведены в соответствие c наименованиями этих учреждений образования, предусмотренными Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Справочно. Постановление № 1490 с изменениями, внесенными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа  2022 г. № 570 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь», вступило в силу с 1 сентября 2022 года.

В связи с этим учреждениям образования, виды и наименования которых изменены в установленном законодательством порядке, необходимо внести изменения в Перечни рабочих мест

с особыми условиями труда организации для целей профессионального пенсионного страхования.

Для получения нового ПО «Формирование Перечня для целей ППС» (версия 4.4) и ПО «Формирование ПУ-6» (версия 6.4) необходимо обратиться в Брестский районный отдел Брестского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты по месту постановки на учет в качестве плательщиков обязательных страховых взносов.

Индивидуальные сведения на профессиональное пенсионное страхование по форме ПУ-6 за 3 кв. 2022 года этим учреждениям образования необходимо представлять с учетом вышеуказанных изменений (две формы ПУ-6 на одно застрахованное лицо с разными кодами особого показателя).

Более подробную информацию можно получить

по телефонам Брестского районного отдела Брестского областного управления ФСЗН: (80162) 58-56-95.

Время работы Брестского районного отдела: с 8-30 до 13-00, с 14-00 до 17-30.

Место нахождения: ул. Куйбышева 11/1, г. Брест.

официальный сайт ФСЗН: https://www.ssf.gov.by

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки