Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая служба

Налоговая служба – одно из важнейших звеньев в системе государственного управления

01/07/2022 07:22

Ежегодно во второе воскресенье июля отмечается наш профессиональный праздник – День работников налоговых органов, установленный Указом Президента Республики Беларусь в марте 1998 года.

Налоговая служба является одним из важнейших звеньев в системе государственного управления, вносит значимый вклад в экономическое развитие страны. От ее четкой и оперативной работы зависит исполнение одной из наиболее значимых целей – максимальное обеспечение и повышение поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет. Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Брестскому району профессионально решает эти задачи.

На 01.06.2022 года на учете в инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Брестском району состоит 2002 организации, 2392 индивидуальных предпринимателей, 89542 физических лиц, которые уплачивают имущественные налоги. С целью создания максимально комфортных условий взаимодействия между плательщиками и налоговыми органами активно внедряются современные форматы обслуживания, электронный документооборот, возможность дистанционного взаимодействия посредством электронных сервисов. Все категории плательщиков: юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также физические лица – могут своевременно представить налоговую отчетность, осуществлять административные процедуры, получать разъяснения о принятых решениях, направлять запросы о разъяснении законодательства и прочее в режиме онлайн. С помощью интернет-сервиса «Личный кабинет физического лица» физическим лицам доступна услуга по заполнению и отправке в налоговый орган налоговой декларации (расчета) по подоходному налогу с физических лиц, уведомления об осуществлении деятельности для расчета единого налога, получать и распечатывать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, подоходного налога с физических лиц. Для удобства плательщиков в настоящее время на сайте МНС в разделе «Электронные сервисы» размещена и доступна для скачивания версия мобильного приложения «Личного кабинета физического лица» для использования на смартфонах и планшетах. На сегодняшний день 15520 физических лиц зарегистрированы в качестве пользователей «Личного кабинета».

Пользуясь случаем, особую благодарность хочется высказать в адрес плательщиков, которые добросовестно исполняют обязательства по уплате налогов в бюджет и понимают важность государственной задачи, ведь укрепление экономики страны – наше общее дело.

Неизменной основой нашей службы являются люди, честно и профессионально исполняющие долг перед государством, осознающие ответственность возложенной на них работы. Залог эффективности работы налоговых органов – профессионализм, компетентность, порядочность, доброжелательность и искренность сотрудников. Все эти качества позволяют нам находить общий язык и понимание в работе с плательщиками.

По случаю профессионального праздника, уважаемые коллеги и ветераны налоговой службы, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира и добра, новых профессиональных успехов и достижений.



К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки