Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Инвестору

Чеки "Имущество"

20/09/2018 14:16

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2016 года № 79 срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» установлен по 30 июня 2019 года.

В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь граждане могут использовать именные приватизационные чеки «Имущество» при обмене их на находящиеся в государственной собственности акции предприятий через обособленные подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк».

Для обмена можно использовать чеки, не только начисленные гражданину в качестве личной имущественной квоты, но и чеки, полученные в порядке наследования, а также до 250 чеков, переоформленных от близких родственников.

Обмен акций на чеки «Имущество» производится в любом подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющем данную операцию. Однако произвести обмен чеков «Имущество» можно на акции тех предприятий, акции которых обмениваются в подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк», где открыт специальный чековый счет на имя гражданина. Для осуществления процедуры обмена гражданину необходимо обратиться в ОАО «АСБ Беларусбанк» с документом, удостоверяющим личность, и сертификатом чеков «Имущество».

В обмене на чеки «Имущество» в филиале № 100 – Брестском областном управлении ОАО «АСБ Беларусбанк» (Брестский, Жабинковский, Каменецкий, Малоритский районы) находятся акции ОАО «Столинрайагросервис», ОАО «Ляховичский райагросервис», ОАО «Лунинецкий райагросервис», ОАО «Жабинковская сельхозтехника», ОАО «Днепро-Бугское», ОАО «Ганцевичский райагросервис».

На сайте Брестского облисполкома (раздел «Фонд «Брест-облимущество» / «Справочная информация» / «Перечень акционерных обществ, акции которых обмениваются на ИПЧ «Имущество») можно ознакомиться с краткой информацией о результатах деятельности вышеназванных акционерных обществ за 2016 год, а также иной информацией о порядке использования чеков «Имущество».

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки