Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Предпринимательство

Единый государственный реестр сведений о банкротстве

25/09/2022 13:45

 

Единый государственный реестр сведений о банкротстве

Программой деятельности Правительства Республики Беларусь на 2011-2015 годы и Национальной программой ускоренного развития услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий на 2011-2015 годы было предусмотрено создание Единого государственного реестра сведений о банкротстве.

Соответствующее мероприятие, заказчиком которого являлось Минэкономики, успешно реализовано путем создания ГИР «Единый государственный реестр сведений о банкротстве».Владельцем информационного ресурса, созданного за счет бюджетных средств, является Минэкономики.

Указанный государственный информационный ресурс успешно функционирует и является одним из важнейших инструментов реализации государственной политики в сфере экономической несостоятельности (банкротства), содержит все ключевые сведения по делам о банкротстве в Республики Беларусь в актуальном состоянии.

Содержащаяся в указанном Реестре информации о процедурах банкротства и временных (антикризисных) управляющих является общедоступной и, по мнению Минэкономики, представляет интерес для субъектов хозяйствования (в том числе подчиненных или входящих в состав) и органов госуправления.

Полагаем, что широкое распространение такой информации обеспечит защиту интересов субъектов хозяйствования в процедур экономической несостоятельности (банкротства), исключит случаи несвоевременного заявления кредиторами требований к организациям должникам.
 


К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки