Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Торговля и бытовые услуги

О согласовании содержания наружной рекламы и рекламы на транспортном средстве

03/11/2021 05:08

Брестский районный исполнительный комитет информирует, что в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 6 июля 2021 г. № 3 введена обязанность согласования субъектами хозяйствования содержания наружной рекламы и рекламы на транспортном средстве с местными исполнительными и распорядительными органами.

Согласование содержания наружной рекламы осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по месту её размещения (распространения). Согласование содержания рекламы на транспортном средстве осуществляется с местными исполнительными и распорядительными органами по месту нахождения юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Административная процедура по согласованию содержания наружной рекламы и рекламы на транспортном средстве осуществляется в соответствии с положением о порядке согласования содержания наружной рекламы и рекламы на транспортном средстве, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 октября 2021 г. № 561.

Для осуществления вышеуказанной административной процедуры, субъекту хозяйствования необходимо представить в службу «Одно окно» Брестского райисполкома заявление по установленной форме, а также макет наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве на бумажном носителе в формате А4 в двух экземплярах, выполненный в цвете, либо макет наружной рекламы на транспортном средстве или ролик мультимедийной наружной рекламы на электронном носителе.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки