Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Торговля и бытовые услуги

Реестр опасной продукции, запрещенной к ввозу и (или) обращению на территории Республики Беларусь

11/03/2021 11:58

Брестский районный исполнительный комитет напоминает, что в целях предотвращения реализации в торговых объектах товаров, запрещенных к реализации на территории Республики Беларусь, необходимо постоянно отслеживать реестр опасной продукции, запрещенной к ввозу и (или) обращению на территории Республики Беларусь. С указанным реестром можно ознакомиться на интернет-ресурсе https://danger.gskp.by/.

Кроме того, с середины ноября 2020 г. функционирует официальный публичный телеграм-канал Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь «Безопасность и качество» (@gosstandartby).

Основу наполнения телеграмм-канала составляет информация, с учетом постоянной актуализации из «Реестра опасной продукции, запрещенной к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь». Указанная информация распространяется с целью исключения попадания в торговлю и к покупателям опасной и запрещенной продукции.

Найти телеграм-канал можно по ссылке: t.me/gosstandartby, а также набрав в поисковой строке мессенджера Telegram слова «безопасность и качество» или наименование «gosstandartby».

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки