Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Поливочный сезон в самом разгаре - Брестское ЖКХ рекомендует рационально использовать воду

06/07/2023 08:03

 Уважаемые жители Брестского района

Согласно решению Брестского областного исполнительного комитета от 01.04.2021№ 200 «О нормах водопотребления» установлен норматив о водопотреблении населения, а также сроки поливочного сезона с 15 апреля по 31 августа.

Учитывая установившуюся жаркую и засушливую погоду, значительно увеличивается потребление воды, предприятие рекомендует экономно и рационально использовать воду.

В связи с повышением температурного режима в летний период КУМПП ЖКХ «Брестское ЖКХ» рекомендует осуществлять  полив огородов и приусадебных участков в дневное время с 12.00 до 16.00 и ночное с 00.00 до 02.00.

Также напоминаем, что запрещается подключение шлангов  для полива приусадебных участков или иных целей к уличному водоразбору, водопроводу до прибора учета. 

При обнаружении самовольного  подключения к водопроводу  расчет водопотребления осуществляется согласно п.52 «Правил пользования централизованными системами водоснабжения, водоотведения (канализации) в населенных пунктах», утвержденных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.09.2016 №788 и  определяется по пропускной способности водопроводного ввода (подключения) при скорости движения воды в нем 2 м/с и действии его полным сечением в течении 24 часов в сутки за временной период равный 30 суток.

При проведении плановых и внеплановых работ на инженерных коммуникациях  подведомственные участки будут заблаговременно информировать о проведенных мероприятиях, через интернет –мессенждеры, путем публикации информаций на досках объявлений и на сайте предприятия.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки