Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Милиция напоминает о правилах личной и имущественной безопасности в местах массового отдыха!

15/06/2023 09:18

 

Уважаемые жители Брестского района

С наступлением летнего периода наблюдается значительное скопление граждан Брестского района и гостей областного центра в местах массового отдыха, увеличивается количество граждан, следующих к указанным местам на общественном транспорте. В связи с этим возрастает количество совершаемых правонарушений, среди которых наиболее распространенными являются распитие алкогольных напитков и пива, мелкое хулиганство, купание и разведение костров  в запрещенных местах, нарушение правил дорожного движения.

         В Брестском районе расположено несколько популярных у граждан зон отдыха: озеро «Белое», «Меднянское», «Рогознянское», а также водоем на базе отдыха «ProWeekend». В этих местах запрещено разведение костров, размещение транспортных средств на зеленой зоне, распитие спиртных напитков и пива, - напоминает заместитель начальника Брестского РОВД – начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Юрий Мацеха. Данные правонарушения милиция нацелена пресекать, а граждане, их совершающие, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Только по итогам пятнадцати дней июня текущего года к административной ответственности за распитие алкогольных напитков и пива в местах отдыха граждан у водоемов привлечено 7 правонарушителей, а также 1 за купание в запрещенных местах.

         Правоохранители также напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил личной и имущественной безопасности в местах массового отдыха. Не следует оставлять свои вещи без присмотра, а при возникновении конфликтной ситуации для ее решения нужно обратиться к правоохранителям.

         Если в отношении вас совершено преступление или вы стали его очевидцем, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «102». Своевременное обращение в милиции поможет задержать преступника по горячим следам, а также оказать помощь лицам, пострадавшим от противоправных посягательств. 

 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки