Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Выписка из решения Брестского районного исполнительного комитета от 15.02.2024 № 260 "О призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве"

27/02/2024 15:02
 

На основании статей 35, 36 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе» (далее - Закон о воинской обязанности и воинской службе), Указа Президента Республики Беларусь от 12 февраля 2024 г. № 48 «Об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу, службу в резерве» Брестский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Организовать в феврале – мае 2024 года призыв на срочную военную службу, службу в резерве граждан Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые
не имеют права на отсрочку от призыва, граждан призывного возраста, утративших право на отсрочку, а также на службу в резерве граждан из числа студентов 1-го курса учреждений высшего образования Республики Беларусь сельскохозяйственного профиля, имеющих право на отсрочку от призыва для продолжения образования и изъявивших желание пройти такую службу и направить:

до 1 июня 2024 г. – граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве, в Вооруженные Силы, другие воинские формирования Республики Беларусь.

до 1 августа 2024 г. – в Вооруженные Силы – граждан из числа студентов 1-го курса учреждений высшего образования Республики Беларусь сельскохозяйственного профиля, призванных на службу в резерве.

         Гражданам Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также гражданам призывного возраста, утратившим право на отсрочку и не получившим персональную повестку для прохождения мероприятий призыва, необходимо прибыть в военный комиссариат города Бреста и Брестского района (г. Брест, ул. Ленина, д. 80, кабинет
№ 28) с февраля по май 2024 г. При себе иметь документы, удостоверяющие личность.

         Руководителям государственных органов, организаций и хозяйственных обществ района, учреждений образования (независимо от форм собственности):

         в установленном порядке освободить призывников от работы (учебы) на время, необходимое для проведения мероприятий по призыву, отозвать их из командировок и обеспечить своевременное прибытие на призывной (сборный) пункт (основание - пункт 14 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2019 г. № 741
«Об утверждении Положения о призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве»);

 

Председатель                                                                    В.Г.Сенчук

 

Приложение 1

к решению

Брестского районного исполнительного комитета

15.02.2024 № 260

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

районной призывной комиссии:

Волынец П.И.

заместитель председателя Брестского районного исполнительного комитета, председатель комиссии;

Файрушина Р.Ф.

медицинская сестра хирургического отделения УЗ «Брестская городская больница № 2», секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Касянюк В.И.

военный комиссар города Бреста и Брестского района;

Михайлова Л.И.

врач, руководящий работой врачей-специалистов, терапевт УЗ «Брестская городская поликлиника № 1»;

Копылец Е.Н.

заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения УЗ «Брестская городская больница № 2»;

Мацеха Ю.Г.

 

заместитель начальника отдела внутренних дел Брестского районного исполнительного комитета – начальник милиции общественной безопасности.

 

Консультацию по вопросам призыва на срочную военную службу, службу в резерве, граждане могут получить в будние дни с 8.30 до 17.00 по адресу: г. Брест, ул. Ленина, д. 80, кабинет № 27, 35 или по телефонам 8 (0162) 21 20 90, 8 (0162) 21 20 92.