Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

В Прибужье отметили Первомай

29/04/2023 10:04
 От Брестского райисполкома отправился автобус с участниками мероприятия в рамках объявленного Президентом Республики Беларусь 2023 года Годом мира и созидания и приуроченного к Празднику 1 Мая «Во славу мира и труда». 

Организаторами мероприятия стали Брестское районное объединение профсоюзов совместно с отраслевыми профсоюзами.

 24 человека, а это работники пенсионного возраста, продолжающие свою трудовую деятельность в организациях АПК Брестского района, сразу направились к г.п. Домачево к мемориалу скорби, где в годы Великой Отечественной войны зверски были расстреляны дети-воспитанники детского дома. События того времени до сих пор  болью трогают сердца. 


По окончанию экскурсии, после возложения цветов к мемориалу, группа продолжила свой путь в агрогородок Мухавец. На территории гостиничного комплекса «Лагуна Янтарная» участники мероприятия посетили с экскурсией экспозицию «Спасенная память», а затем в кафе «Романовский хуторок» прошла встреча с заместителями председателя Брестского райисполкома Волынцом П.И. и Коржом А.С. 

 

В конце беседы  вниманию зрителей  был представлен небольшой концерт, подготовленный артистами Мухавецкого Дома культуры. 

 

Хотелось, чтобы мероприятие продолжалось еще, но надо было возвращаться домой. И одно огромное чувство объединило всех участников – благодарность организаторам за проведенное мероприятие. Ведь самое важное для человека, это когда тебя уважают и  не забывают, и оценивают твой труд по достоинству.