Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ: ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ В КВАРТИРЕ

23/05/2023 12:05
         В настоящее время законодательством Республики Беларусь установлена обязательная регистрация в отношении собак и кошек, содержащихся в жилых помещениях.

Службой «одно окно» Брестского райисполкома осуществляется административная процедура 17.7 «Регистрация собак, кошек с выдачей регистрационного удостоверения и жетонов» Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 №200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».

 

Для регистрации животных необходимо обратиться в службу «одно окно» Брестского райисполкома и предоставить следующие документы:

заявление;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность владельца собаки, кошки;

удостоверение (справка) о прохождении владельцем собаки обучения на курсах по разведению, содержанию и уходу за собаками – для регистрации собак потенциально опасных пород.

 

Максимальный срок осуществления административной процедуры: - в день подачи заявления.

Размер платы: процедура осуществляется бесплатно.

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемых (принимаемого) при осуществлении административной процедуры: - бессрочно.

 

 В одной квартире может быть зарегистрировано не более двух питомцев. Если у квартиры несколько собственников, зарегистрировать можно лишь одно домашнее животное на семью.

 После регистрации собаки ее владелец должен уплачивать налог за владение собаками в местный бюджет в размере, установленном законодательством

 

 Служба «одно окно» Брестского райисполкома расположена в здании райисполкома на первом этаже (кабинет 1).  Работа службы осуществляется по следующему графику: понедельник, среда, пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, и вторник, четверг с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 20.00.