Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Экономика // Аукционы, конкурсы

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурса на выполнение государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления негосударственным некоммерческим организациям субсидий на оказание социальных услуг

05/04/2023 09:04
                                                                                                                                                                                                         № 514 
Государственный заказчик Управление по труду, занятости и социальной защите Брестского райисполкома, Брестская область, г. Брест, ул.Веры Хоружей, 2 (контактное лицо: Мельник Елена Петровна, телефон: 80162209115, e-mail: www.brest.brest-region.gov.by объявляет о проведении 10.05.2023 г. среди негосударственных некоммерческих организаций, зарегистрированных в установленном порядке и осуществляющих деятельность на территории Республики Беларусь, конкурса на выполнение государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления негосударственным некоммерческим организациям субсидий на оказание социально-бытовых услуг многодетным семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет.

Проведение открытого конкурса, оформление участия в нем и определение победителя конкурса осуществляются в порядке, установленном Положением о порядке проведения открытого конкурса на выполнение государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления негосударственным некоммерческим организациям субсидий на оказание социальных услуг и реализацию социальных проектов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2012 г. № 1219.

Договор на выполнение государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления негосударственным некоммерческим организациям субсидий на оказание социально-бытовых услуг многодетным семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет, должен быть подписан в течение трёх рабочих дней с даты подведения итогов конкурса.

         Прием конкурсных предложений осуществляется в запечатанных конвертах на бумажном носителе в соответствии с графиком работы государственного заказчика.

         Срок приема конкурсных предложений истекает 05.05.2023 до 17.00.

         Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями состоится 10.05.2023 г. в 15.00 по адресу: Брестская область, г. Брест, ул. В.Хоружей,   д. 2, малый зал.                                                                                                                                                       

Задание
на оказание социально-бытовых услуг
посредством государственного социального заказа

1.Наименование социальных услуг: оказание социально-бытовых услуг многодетным семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет.

2. Основными проблемами многодетных семей, воспитывающих ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, являются социально-бытовые, коммуникативные, проблемы родителей с трудоустройством на полную занятость, смена работы, нередко потеря заработной платы, оформление отпуска без сохранения содержания на лечение и оздоровление ребенка, оплату медицинских услуг и реабилитационно-оздоровительных мероприятий. На этом фоне часто возникает чувство беспомощности и негативные психоэмоциональные состояния. Уход за детьми требует много сил и энергии у родителей. Накладываются медицинские, экономические и психолого-педагогические проблемы, которые приводят к ухудшению качества жизни семьи, возникновению семейных и личных проблем.

3. Информация о получателях социальных услуг:

3.1. социально-демографическая характеристика:

возрастная группа: семья, воспитывающая несовершеннолетних детей;

социальный статус: полная (неполная) многодетная семья, воспитывающая ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет;

семейное положение: многодетная семья, воспитывающая ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет;

3.2. медицинские показания к оказанию социальных услуг: травмы и заболевания и их последствия, приведшие к умеренному, выраженному или резко выраженному ограничению способности к самообслуживанию, самостоятельному передвижению, общими расстройствами психологического развития;

3.3.  порядок (процедура) определения лиц, имеющих право на получение данных услуг (включая перечень документов, необходимых для получения услуг (если таковые используются), основания отказа в оказании услуг.

Перечень документов необходимых для получения социально-бытовых услуг:

- документ, удостоверяющий личность (законного представителя);

- документ установленного образца о праве на льготы (удостоверение инвалида), для граждан, относящихся к категории пользующихся льготами;

- заявление от законного представителя;

- медицинская справка о состоянии здоровья или заключение врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения.

Основания отказа в оказании услуг если:        

- оказываются услуги в форме полустационарного социального обслуживания, а также услуга ухода за детьми-инвалидами (услуги социальной передышки), оказываемые домами-интернатами для детей-инвалидов;

- уход за ребенком-инвалидом (детьми-инвалидами) с получением пособия по уходу за ребенком-инвалидом осуществляет другое лицо, не являющееся родителем (матерью (мачехой), отцом (отчимом), законным представителем;

3.4. порядок оказания услуг (заключение договора, наличие и ведение необходимой документации, сопровождающей процесс оказания социальных услуг, и другое): договор на выполнение государственного социального заказа, финансируемого путем предоставления негосударственным некоммерческим организациям субсидий на оказание социально-бытовых услуг многодетным семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет, должен быть подписан не позже 12.05.2023.

Исполнитель государственного социального заказа обязан представлять государственному заказчику информацию об оказании социально-бытовых услуг, использовании предоставленной субсидии в следующие сроки:

ежеквартально не позднее 22-го числа последнего месяца квартала (в декабре – не позднее 15-го числа) – расчет потребности в субсидиях;

ежеквартально не позднее 30-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, – квартальную бухгалтерскую отчетность;

не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, – годовую бухгалтерскую отчетность;

ежемесячно не позднее 31-го числа месяца, предоставлять отчеты работников о проделанной работе;

ежеквартально не позднее 31-го числа месяца предоставлять отчет о реализации государственного социального заказа на оказание социально-бытовых услуг.

3.5. другое: нет

4. Информация о социально-бытовых услугах:

4.1. перечень действий (работ), выполняемых для получателя социально-бытовых услуг в рамках предоставления услуг:

- покупка и доставка на дом продуктов питания, промышленных товаров первой необходимости;

- оказание помощи в приготовлении пищи,

- сдача детских вещей в стирку, химчистку и их доставка на дом;

- помощь в поддержании порядка в жилых помещениях;

- чистка ванны, умывальника (раковины), газовой или электрической плиты, мытье посуды, мытье холодильника;

- оказание помощи в одевании, снятии одежды, переодевании;

- оказание помощи в выполнении санитарно-гигиенических процедур (причесывание, помощь в приеме ванны (душа), мытье головы);

- помощь по организации прогулки на свежем воздухе;

- доставка (обеспечение) лекарственных средств и изделий медицинского назначения;

- оказание помощи в подготовке уроков;

- сопровождение в учреждение образования;

-оказание помощи в выполнении назначений, рекомендаций медицинского работника;

- оказание помощи в консервировании плодово-ягодной и овощной продукции;

4.2. объем социальных услуг:

численность получателей социально-бытовых услуг в месяц, которым необходимо оказать услуги: 2 многодетные семьи;

срок оказания социальных услуг: 22.05.2023–31.12.2023 г.;

4.3. размер субсидии не должен превышать в месяц 931,90 (девятьсот тридцать один рубль девяносто копеек) и предусматривает финансирование расходов на:

заработную плату и начисления на заработную плату (на вознаграждение и начисления на вознаграждения по гражданско-правовым договорам) 931,90 (девятьсот тридцать один рубль девяносто копеек).

4.4. место оказания социальных услуг: Брестская область, Брестский район, деревня Малые Радваничи и агрогородок Чернавчицы;

4.5. требования к персоналу, оказывающему социально-бытовые услуги: граждане старше 18 лет, имеющие знание санитарных норм и правил по уходу за детьми; способов проведения процедур, не требующих специального медицинского образования; способов оказания первой помощи; правила организации безопасной среды жизнедеятельности; правила профессиональной этики; требования по охране труда, нормы и правила пожарной безопасности;наличие медицинской справки о состоянии здоровья.

5. Ожидаемые результаты: обеспечение социально-бытовыми услугами многодетных семей, воспитывающих ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет, улучшит качество их жизни. У родителей появится больше свободного времени для воспитания детей и удовлетворения нужд и потребностей семьи, решения семейно-бытовых вопросов, возможность получения психологической разгрузки, чтопозволит разрешить их трудную жизненную ситуацию.