Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Экономика // Аукционы, конкурсы

Извещение о проведении 22 мая 2023 г. открытого аукциона по продаже права аренды земельного участка сроком на 10 лет в Мотыкальском сельском совете Брестского района

02/05/2023 14:05
 

И З В Е Щ Е Н И Е

о проведении 22 мая 2023 г. открытого аукциона по продаже права аренды земельного участка сроком на 10 лет в Мотыкальском сельском совете Брестского района.

№№ лота

Предмет

                  аукциона

 

Площадь

 (га)

Начальная цена предмета аукциона,

(бел.руб.)

Задаток

(бел. руб.)

Затраты на организацию и проведение аукциона:

(бел. руб.)

1

1

 

Право аренды земельного участка сроком на 10 лет, расположенного в 0,05 км северо-западнее дер. Тюхиничи                               Мотыкальского сельсовета с кадастровым номером 121200000001002949

для строительства и обслуживания магазина (код 1 06 03- земельный участок для размещения объектов розничной торговли)

0,0465

 

41,27

 

4,13

за размещение объявлений в средствах массовой информации согласно актам выполненных работ.

 

Подъезд к участку осуществляется по существующей дорожной сети.

Аукцион состоится в 11.00 часов 22 мая 2023 г. по адресу: 224030, Брестская область, Брестский район, г. Брест, ул. В. Хоружей, 2 (здание Брестского райисполкома).

Аукцион будет проводиться в порядке, установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 января 2023 г. № 32.

Для проведения аукциона необходимо наличие не менее двух участников в отношении предмета аукциона.

Прием заявлений об участии в аукционе осуществляется по адресу: 224030, Брестская область, Брестский район, г. Брест, ул. В. Хоружей, 2 (к. 52, здание Брестского райисполкома) с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по рабочим дням, после опубликования настоящего извещения на официальных сайтах Брестского облисполкома и Государственного комитета по имуществу в глобальной компьютерной сети Интернет. Последний срок подачи заявлений 16 мая 2023 г. включительно.

Для участия в аукционе граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица (лично либо через своего представителя или уполномоченное должностное лицо) в установленный в извещении срок подают заявление об участии в аукционе с указанием кадастровых номеров и адресов земельных участков, которые предполагается получить в аренду по результатам аукциона, представляют документ, подтверждающий внесение суммы задатка (задатков) в размере 10% от начальной цены предмета аукциона на расчетный счет Брестского районного исполнительного комитета № BY48 AKBB 3641 0000 0033 4100 0000 в  ОАО «Беларусбанк» г. Брест, БИК AKBBBY2Х, УНП 200044777, код платежа 04002, с отметкой банка, а также заключает с местным исполнительным комитетом соглашение.

Кроме того, в комиссию представляются:

индивидуальным предпринимателем – копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя без нотариального засвидетельствования;

представителем гражданина или индивидуального предпринимателя –нотариально удостоверенная доверенность;

представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;

представителем или уполномоченным должностным лицом иностранного юридического лица – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть произведена в течение года до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык, легализованные в установленном порядке доверенность или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык;

представителем иностранного гражданина – легализованная в установленном порядке доверенность, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с засвидетельствованным в установленном порядке переводом на белорусский или русский язык.

Консолидированными участниками для участия в аукционе представляются также оригинал и копия договора о совместном участии в аукционе.

При подаче документов на участие в аукционе граждане, представители граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, уполномоченные должностные лица юридических лиц предъявляют документ, удостоверяющий личность. При подаче документов уполномоченное лицо (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, и доверенности, выданные гражданами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, заключившими договор о совместном участии в аукционе. Представителем уполномоченного лица дополнительно предъявляется доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, либо документ, подтверждающий полномочия должностного лица.

Если аукцион признан несостоявшимся из-за того, что заявление на участие в нем подано только одним гражданином, индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом либо для участия в нем явился только один гражданин, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, земельный участок предоставляется этому лицу при его согласии с внесением платы за предмет аукциона в размере начальной цены предмета аукциона, увеличенной на 5 процентов.

Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона обязан:

подписать протокол аукциона в день проведения аукциона,

в течение 10 дней со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона внести плату за право аренды земельного участка, возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в том числе расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения, и выполнять условия, предусмотренные в решении о формировании земельного участка для проведения аукциона и предоставления победителю аукциона либо единственному участнику аукциона, которые подлежат выполнению до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка.

Осмотр предмета аукциона претендентом на участие в аукционе, производится в день и время, согласованные с продавцом в течение установленного срока приема заявлений.

Адрес комиссии: 224030, Брестская область, Брестский район, г. Брест, ул. В. Хоружей, 2 (здание Брестского райисполкома). Контактные телефоны: 21 36 34.

Извещение о проведении аукциона размещено на официальных сайтах Государственного комитета по имуществу au.nca.by, Брестского облисполкома brest-region.gov.by.

Оплату гарантируем.

Контактные телефоны: 21 36 34.