Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger

Переселение безработных и членов их семей

09/11/2023 09:56

  В целях содействия занятости безработным и обеспечения нанимателей работниками организуется переселение граждан на новое место жительства и работы. Переселение осуществляется в пределах Республики Беларусь на добровольных началах.

Право на оказание содействия в переселении на новое место жительства и работы имеют безработные, зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите. За счет средств бюджета фонда безработным возмещаются фактические расходы по проезду к новому месту работы и перевозу имущества, а также выплачиваются денежные средства на переезд. Размер выплат составляет семикратную величину бюджета прожиточного минимума. При переселении на новое место жительства безработного, в составе семьи которого несколько безработных, выплаты производятся каждому при условии их трудоустройства.

Переселение безработных и членов их семей осуществляется в соответствии с Инструкцией о порядке и условиях оказания содействия в переселении безработных и членов их семей в связи с переездом в другую местность на новое место жительства и работы с выплатой денежных средств, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 19 октября 2016 г. № 62.

Консультацию по вопросам переселения на новое место жительства и работы можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Брестского райисполкома по адресу: г.Брест, ул. В.Хоружей, 2, кабинет № 6,8, а также по телефонам: 20-86-85, 20-74-74.

 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки