Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger

Оплачиваемые общественные работы

15/11/2023 09:59

             В целях обеспечения временной занятости в период поиска постоянной работы для безработных граждан и граждан, обращающихся за содействием в трудоустройстве, организуются оплачиваемые общественные работы.

Оплачиваемые общественные работы – общедоступные виды трудовой деятельности, как правило, не требующие дополнительной профессиональной подготовки, имеющие социально полезную значимость и содействующие включению в активную трудовую жизнь безработных и других лиц, обращающихся по вопросам трудоустройства.

При организации оплачиваемых общественных работ средства бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее – средства фонда) могут использоваться на доставку граждан к месту проведения работ и обратно, для безработных граждан – на оплату их труда, уплату сумм обязательных страховых взносов в бюджет фонда и страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Оплачиваемые общественные работы осуществляются в соответствии с Положением о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. № 1716.

Консультацию по вопросам оплачиваемых общественных работ можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите Брестского райисполкома по адресу: г.Брест, ул. В.Хоружей, 2, кабинет № 6,8,  а также по телефонам: 20-86-85, 20-74-74.

 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки