Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Земельные участки // Садоводческие товарищества

Об уплате земельного налога и налога на недвижимость

01/12/2022 14:28

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Брестскому району напоминает, что в целях упрощения получения физическими лицами извещений на уплату земельного налога и налога на недвижимость, и получения   актуальной информации о налоговых платежах, в налоговых органах существует электронный сервис «Личный кабинет».

Информация о налогах содержится в личном кабинете физического лица, который размещен на  портале  (http://www.portal.nalog.gov.by/). Сервис доступен на всей территории Республики Беларусь и позволяет пользователю в любое время  получать  информацию о налоговых платежах.

Всем плательщикам подключенным к личному кабинету направлены извещения в электронном виде. Для того чтобы посмотреть или распечатать извещение на уплату земельного налога или налога на недвижимость, необходимо зайти на портал, и используя полученные ранее логин и пароль, войти в «Личный кабинет плательщика».

Кроме того, почтой направлены извещения всем плательщикам имеющим объекты на территории Брестского района.

Инспекция МНС по Брестскому району обращает внимание всех плательщиков – физических лиц, имеющих земельные участки или жилые дома, садовые домики, гаражи на территории Брестского района, на обязанность по уплате налогов, и просит не дожидаясь окончательного срока  уплатить причитающиеся суммы налогов.

Уплата производится:

- в любом отделении банка;

- в любом отделении РУП «Белпочта»;

- в инфокиосках;

- через интернет-банкинг;

- в инспекции МНС Республики Беларусь по Брестскому району.

Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 15 ноября 2018 года. Досрочная и своевременная уплата налогов позволит избежать уплаты пеней и штрафов.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 21 24 71, 21 24 53 либо по адресу: г. Брест, ул. Наганова, 10, каб. 209, 211.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки