Брестский районный исполнительный комитет

Брестский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

Вниманию ВОДИТЕЛЕЙ, осуществляющих деятельность в сфере автомобильных перевозок пассажиров

25/01/2023 15:08

 Министерство по налогам и сборам по Брестскому району обращает внимание ВОДИТЕЛЕЙ, непосредственно оказывающих услуги в сфере перевозок пассажиров, на соблюдение порядка приема средств платежа при оказании услуг.

Нормативным документом, которым определен порядок приема денежных средств в том числе при оказании услуг на территории Республики Беларусь является постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16 «Об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа» и утвержденное этим постановлением Положение об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа (далее – Положение № 924/16).

В соответствии с пунктом 4 Положения № 924/16 прием средств платежа осуществляется с использованием кассового оборудования и потребителю (покупателю) выдается платежный документ, подтверждающий оплату товара (работы, услуги).

За нарушение порядка приема средств платежа виновное лицо, допустившее нарушение, подлежит привлечению к административной ответственности по статье 13.14 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях в виде штрафа в размере до тридцати базовых величин.

В этой связи в случае приема наличных денежных средств от пассажира без использования кассового оборудования административная ответственность наступает в первую очередь для ВАС – ВОДИТЕЛИ!

Живите мудро! Трудитесь честно!

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки